Mr Nobody

Tome 3 de la série Mr Nobody · Univers Mr Nobody

jaquette album Mr Nobody - Tome 3

Auteur(s) : GOU-T
Date de publication : 10-09-2014
Edition : Bamboo
Type : Broché
Public : Adulte
Format : Série

Science-fiction Policier & Thriller Réaliste contemporain (seinen)
VoxScore : 42/100

Les derniers tomes de la série Mr Nobody

Voir toute la série (3 tomes)
Un thriller digne des meilleurs polars scandinaves ! Kawai doit comprendre.

Pourquoi on l'a envoyé en Russie, ouvrir ce wagon ? Pourquoi un tueur a tenté de le massacrer, comme les trois malheureux qui l'accompagnaient ? Et pourquoi ce Mr Nobody, qui l'a envoyé sur cette affaire, en sait plus sur son passé que lui-même ? Dans ce pays qui n'a pas fini de payer les dérives de son passé, une chasse à l'homme troublante se met en place.

Suspecté du massacre par la police, Kawai part sur les traces du tueur au visage étrangement familier.

Mais à chasser son propre reflet, ne risque-t-il pas de perdre le peu de certitudes qui lui restent ?

Cote de Mr Nobody - Tome 3

50 €
▲ en hausse
Sur 12 mois : de 14 € à 86 €  ·  Prix moyen : 62 €
Fiabilité : +++ Élevée — Le prix reste proche de la cote (écart typique ±0 €). En forte hausse (+26 €/an) : prix actuel plutôt ~86 €.
Cote calculée sur les 12 derniers mois

Évolution de la cote — médiane mensuelle sur 12 mois

Plus le chiffre est bas, plus le livre se vend.

Le produit a bien été ajouté au panier
Mr Nobody - Tome 3
Mr Nobody - Tome 3
Etat : N/A
Prix : 0
Total, 0 article : 0
Voir mon panier