Ma mamie adorée

Tome 1 de la série Ma mamie adorée · Univers Ma mamie adorée

jaquette album Ma mamie adorée - Tome 1

Auteur(s) : Junko Honma
Date de publication : 24-04-2024
Edition : RUE DE SEVRES
Type : Broché
Public : Tout public
Format : Série

Iyashikei
VoxScore : 44,8/100

Les tomes suivants de la série Ma mamie adorée

Voir toute la série (3 tomes)
Japon.

Années 1970.

Vivant une existence paisible dans la préfecture d'Akita, Ume et Koume sont inséparables.

Cette grand-mère et sa petite-fille sont même les meilleures amies du monde.

Elles adorent passer du temps ensemble, à jouer, à discuter, à cuisiner... et partagent ensemble les moindres instants de leur quotidien avec une bienveillance et une complicité réconfortantes.

Dans cette magnifique histoire transgénérationnelle tout en couleur remplie de sagesse et bons sentiments, on prend plaisir à observer leur relation si fusionnelle tisser sous nos yeux un lien familial précieux et indéfectible.

Cote de Ma mamie adorée - Tome 1

10 €
▲ en hausse
Sur 12 mois : de 4 € à 13 €  ·  Prix moyen : 10 €
Fiabilité : +− Moyenne — Le prix oscille autour de la cote (écart typique ±2 €).
Cote calculée sur les 12 derniers mois

Évolution de la cote — médiane mensuelle sur 12 mois

Plus le chiffre est bas, plus le livre se vend.

Le produit a bien été ajouté au panier
Ma mamie adorée - Tome 1
Ma mamie adorée - Tome 1
Etat : N/A
Prix : 0
Total, 0 article : 0
Voir mon panier