Face aux étoiles

Tome 6 de la série Face aux étoiles · Univers Face aux étoiles

jaquette album Face aux étoiles - Tome 06

Date de publication : 17-06-2026
Edition : Akata
Type : Poche
Public : Tout public
Format : Série

Aventure Réaliste contemporain (seinen)
VoxScore : 42,2/100

Les derniers tomes de la série Face aux étoiles

Voir toute la série (6 tomes)
C’est l’heure de l’affrontement entre Sagisaka et Nagumo ! Et l’enjeu est de taille, puisque chacun veut gagner le droit de jouer contre l'actuel Meijin et d'avoir Waka pour disciple.

Hélas, Sagisaka est en difficulté face à l’inventivité écrasante de son adversaire.

De son côté, Waka se prépare à l’examen de passage professionnel qui approche à grands pas.

Pour progresser, son idole et elle pourraient bien avoir besoin d’avancer main dans la main…

Avec Face aux étoiles, Satoshi Morie nous plonge dans le fascinant univers du jeu de go ! Laissez-vous emporter par le destin de Karasuma, une jeune fille dont la détermination ne manquera pas de vous inspirer.

Cote de Face aux étoiles - Tome 06

7 €
= stable
Sur 12 mois : de 6 € à 7 €  ·  Prix moyen : 7 €
Fiabilité : +++ Élevée — Le prix reste proche de la cote (écart typique ±0 €).
Cote calculée sur les 7 derniers mois

Évolution de la cote — médiane mensuelle sur 12 mois

Plus le chiffre est bas, plus le livre se vend.

Le produit a bien été ajouté au panier
Face aux étoiles - Tome 06
Face aux étoiles - Tome 06
Etat : N/A
Prix : 0
Total, 0 article : 0
Voir mon panier